2225 дней назадАноним

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли получать разрешение от СЭС для открытия массажного салона? Если да, то какие для этого нужны документы? В часности интерессует договор аренды помещения, на кого он должен быть оформлен? На ФЛП или можно на физ. лицо?

Юрист Денис

Добрый день . Да нужно оформлять разрешение . Договор можно и на физ.лицо зарегистрировать .

~= А Д В О К А Т =~

Если деятельность будет ФЛП, то как "на физлицо"? Не совсем корректно получится, например списывать на затраты ФЛП не получится тогда, хотя это полезно было бы. Вообще то вопрос требует более глубокого изучения для качества полного ответа. Если интересует качественное, полезное юридическое сопровождение по указанному вопросу и поскольку может фигурировать конфиденциальная информация - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или С А Й Т.

однозначно спочатку реєструвати як мінімум ФОП, щоб не було незаконної систематичної підприємницької діяльності без реєстрації і всі документи, в т.ч. оренда, на ФОП

Юрист Денис

Извините . Сразу не разобрался . Действительно всё документы нужно оформлять на ФОП .

Аноним

Денис, еще раз: рано тебе консультировать!

~= А Д В О К А Т =~

Вот же он - аноним/"деятель". Денис культурно себя повёл, так завелося ж чмо, будет здесь критику свою примитивную продуцировать, а само даже не представится, что оно такое, болотное. Ну да имеешь право говорить - говори. Но и к тебе также есть право аналогично "критиковать" - не забывай! И вообще примитивно думать, что за "анонимом" можно реально спрятаться в 21-м то веке.

При написании ответа используется разметка Markdown.