196 дней назадАноним

Я собственник квартиры. Покупалась не совместно. Могу ли я выписать мужа после развода?

Аноним (автор вопроса)

без его согласия

Аноним

можете через пол года если не проживает.Могут потребоваться доказательства, пример, соседи подтвердить..

только если он не проживает в квартире свыше года, и то в судебном порядке.

Аноним (автор вопроса)

С выпиской из приватизированной квартиры, приобретенной супругами до брака, проблем не возникнет. Статья 31 Жилищного кодекса устанавливает прекращение права пользования жильем супруга/супруги в момент официального расторжения брака. Для этого нужно написать исковое заявление о выселении и обратиться с ним в суд. Право быть прописанными и пользоваться вашим жильем утрачивают также родственники мужа (например, его родители или брат, сестра, тетка и т.д.). Речь при этом не идет о совместных детях.

Это в России. У нас не так?

у нас не так...

у нас бывшие члены семьи не теряют права пользования жильем. Правда. если там проживают.

При написании ответа используется разметка Markdown.