2225 дней назадГалина

Добрый день,купили квартиру у товарища ,который купил её на торгах.Теперь выползли немаленькие долги по воде и отоплению а самое страшное что приходят письма от коллекторских компаний с угрожающим текстом ,пожалуйста проконсультируйте как быть чтоб не остаться на улице

що саме зазначено в угрожающих листах? на чиє ім"я вони приходять? за що саме вони вимагають борг погасити?

Аноним

Пусть подают в суд. Вы не несете ответственности за долги предыдущего собственника.

~= А Д В О К А Т =~

Хорошо казать "пусть подают в суд" - они ведь поодключают всё напрочь и что тогда !? Вам нужно грамотно готовить позицию. Если интересует качественное, полезное юридическое сопровождение по указанному вопросу и поскольку может фигурировать конфиденциальная информация - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или С А Й Т.

Аноним

Поотключают что? отопление? с вертикальной разводкой? КАК?

Можете відписатись, що ніяких договорів Ви не укладали, а по власних договорах боргів не маєте і тд., але з колекторами це не допоможе, там таке враження, що їм мозок програмують тільки на висловлювання певного тексту, але не на те, щоб чути співрозмовника

~= А Д В О К А Т =~

Отключают и путём сварочного обрезания трубы в квартиру и неизвестно как в этом доме вообще с разводкой трубопроводов - не все же одинаковые.

~= А Д В О К А Т =~

Колектори роблять свою роботу - за порівняно невеликі кошти, за які їх наймають їх "хазяї", "достають" як можуть боржників, щоб "відбити" для своїх "хазяїв" витрати на купівлю боргових зобов'язань третіх осіб. Не було б боргу - не було б і колекторів, адже борги потрібно віддавати взагалі то. Звичайно в даному випадку претензії незаконні, але коли це когось зупиняло. Тому прийдеться йти до суду, якщо відключать комунальні.

Галина (автор вопроса)

Я на

Галина (автор вопроса)

Дело в том,что проблема не в том,что долги за комунальные,больше беспокоит,что приходят письма от коллекторов на предыдущую владелицу квартиры ,которая задолжала банку 156000грн.Я очень переживаю чтоб не остаться без квартиры хотя у нас есть договор купли

Не хвилюйтеся, колекторам і банку потрібно було швидше рухатися (до купівлі квартири). Зараз в них шанси мізерні. Просто посилайте їх...в суд)))

Да неприятно, но квартиру у вас не заберут- это факт. По коммунальным долгам тоже вопросы не к Вам, в ЖЕК можете так и написать.

При написании ответа используется разметка Markdown.