2225 дней назадАноним

Добрый вечер!скажите пожалуйста после смерти свекрови муж написал заявление на вступление в наследство в положенные по закону пол года.вытяг сама бумагу о своей части еще не оформлял.их в семье 6 написали заявление на вступление 4.так вот сестра сделала себе эту бумагу и переоформить на себя все лицевые счета она же в доме и проживает.имеет ли она право выписать его?

Аноним (автор вопроса)

В доме он не проживает.и всем родственникам говорит что имеет право никого не пускать так как она вступила в наследство.правда ли это?

Аноним

Кто имеет право никого не пускать? Все так сумбурно написано! Заявление написали 6 человек, из них 1 человек получил свидетельство о праве собственности на СВОЮ часть и оформил лицевые счета - все правильно? Все остальные могут каждый отдельно получить свои свидетельства на свои части, при этом лицевой счет на ОДНО домовладение оформляется на ОДНОГО из собственников, который не получает никаких преимуществ в связи с лицевыми счетами. Если ваш муж прописан в данном доме, но не проживает, его могут выписать, однако право собственности на свою часть он не утрачивает.

Аноним (автор вопроса)

Сестра имеет ли право не пускать в дом хотя муж такой же наследник.мотивирует тем что это все ее собственность.

Леся Целикова 0505542573

Сестра не имеет право не впускать, она не собственник всего дома и ее часть в натуре не выделена. А оформить поскорее часть Вашего мужа нужно, но то что он не оформил не лишает его права на наследство в которое он вступил уже. Так что расскажите сестре что она совершенно не права.А если он не проживает, то его могут выписать, но это не значит что он лишится своего права на наследство.

При написании ответа используется разметка Markdown.