2216 дней назадТатьяна

Наняла подрядчика для ремонта дома. За две недели она выбрала всю сумму 22 тысячи 500 гривен под разными предлогами и одолжила у меня 4000 гривен,( как обещала на 3 дня), прошло 9 месяцев - денег не вернула, ремонт сделан плохо, некачественно, чеков о купленных материалах не предоставила. Что подскажите делать? Таких пострадавших, как я , десятки. Подрядчица хвастается знакомством с прокурорами и своей безнаказанностью.

Аноним

И что ,что хвастается. На оборот прокурору даже если и есть будет хуже. Пишите заявление в полицию, и ничего не бойтесь .Вот только расписку вам давали о займе, и акт о работах? Потому что будет тяжело доказать. Но если вы говорите , что вы не одни, соберите этих людей и сразу в полицию,уже будет 190 ст. части 2-3 на расмотрении, а дальше зависит все от следователя.

Аноним

Как докажите, что давали именно такую сумму? и вообще что-то давали? на других пострадавших не ссылайтесь - пишите о себе

Аноним

Дело не в том что бы ссылаться, если на ту особу будет написано 3 заявления, то дело берется на особый контроль. И дальнейшее развитие , уже и прокурор не поможет.

Аноним

Сильно сомневаюсь что сейчас кому-нибудь что-то нужно...

Аноним

Ну как сказать, если людей кинули на деньги, я думаю напишут заявление.

Аноним

Заявление напишут, а дальше? - кто работать будет?! оно кому-то нужно?!

Аноним

Если бы не работали, тогда был бы беспредел в стране.

Аноним

А сейчас что?

~= А Д В О К А Т =~

Заявление писать нужно, но не "дежурное", а очень грамотно и уметь его сопровождать, контролировать выполнение, заставить работать полицию - а это целая юридическая квалифицированная работа, которую не стоит недооценивать, если желать результат, а не просто "сотрясать воздух" возгласами. Если интересует качественное, полезное юридическое сопровождение по указанному вопросу и поскольку может фигурировать конфиденциальная информация - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или С А Й Т.

Топикстартеру: какими документами будете подтверждать правоотношения с подрядчиком - договор. акты и т.д.?

При написании ответа используется разметка Markdown.