2200 дней назадАноним

Добрый день, сегодня в 4 часа дня позвонила девушка, представилась работником органов опеки и сказала что завтра в 10 утра будет колегия из 15 человек будет росматривать жалобу моего мужа на то что я препятствую ему видеть его детей 2 и 5 лет . Алименты он платит уже год. С детьми видится редко, раз в три месяца приходит , посидит у порога 5 минут и уходит. Меня это не устраивает, я считаю что мои дети достойны большего и лучшего отношения. Я думаю он просто мной манипулирует и хочет меня запугать, используя такой способ. Мы с ним два года не общаемся даже касательно детей. Ему не интересно даже узнать как они . У него другая жена, мы давно живем своими жизнями. Как такое возможно? Вопрос : как мне отреагировать на данное заявление органов опеки? Мне завтра идти на колегию ? Почему меня не предупредили зарание? Сказали что подал в начале месяца заявление, а они хотят придти завтра уже осмотреть жилищные условия детей!? Как мне правильно поступить в данной ситуации? Какие у меня права? На каких основаниях осмотр жилища? Что мне спрашивать и как защитить себя и детей от стреса и неожиданостей?

Аноним

Мій вам совет сходіть туди але можите і не ідти якщо у вас умови для проживання дітей нормальні а на свого чоловіка культурно пошліть он моя мама направляє до мене органів опіки але в мене точно не заберуть дитину я це добре знаю а з мамою не общаюсь і все

На комиссию можно и не ходить про осмотр жилищных условий Вас должны были уведомить за ранее письменно - а не звонком какой-то непонятной девочки, а бывшему мужу дайте ответочку - напишите заявление в службу по делам детей заявление о лишении бывшего супруга родительских прав поскольку он не принимает участие в воспитании детей (не общается и т.д.)

При написании ответа используется разметка Markdown.