2205 дней назадВера

Ситуация 1: Сотрудник работает в компании Х по совместительству больше года. Недавно уволился с основного места работы и готов принести трудовую книжку в ООО "Х". Бухгалтерия категорична в том, чтобы не увольнять с совместительства и принимать заново, как основного сотрудника, а "перевести с работы по совместительству на работу за основным местом". Подскажите, пожалуйста, какую формулировку сотруднику написать в заявлении ?
Какова должна быть формулировка в приказе ?
Что внести в трудовую после записи о совместительстве ? Ситуация 2: Если тот же вопрос, но с директором компании. Юридическая служба не готова переоформлять директора через протокол/нотариуса, а тоже через "перевод". Если директор является и учредителем, то он просто издает приказ на себя, как в ситуации 1 ? Искренне благодарна за помощь !

ЭТО НЕ ПЕРЕВОД!!! Вы нигде в Законе не увидите такого перевода - потому что его нету. Только путем увольнения как совместителя с выплатой компенсации как при обычном увольнении и прием на работу со следующего дня НА ОСНОВНОЕ МЕСТО РАБОТЫ.

с директором , минуя госрегистратора и нотариуса никак не получится - странная юрслужба......))))))))))))) недалеко от бухгалтерии ..............

При написании ответа используется разметка Markdown.