2166 дней назадАноним

Мы живем в сельской местности и имею три пая.Паи обрабатываем сами.Но 2 дня назад звонит сельский голова и землемер что мы должны платить налог и писать декларацию.Муж пенсионер, никаких льгот нету.Скажите пожалуйста писать декларацию и платить налог это действительно надо и имеет право сельский совет заставлять платить налог и писать декларацию?

Змушувати сільська рада не має права, але ви зобов"язані платити земельний податок, не будете платити, можуть звернутися в суд про стягнення заборгованості по податку в примусовому порядку.

Аноним (автор вопроса)

Земельный подарок тоесть налог за землю нам выписывают в сельской совете мы платим каждый год .А это заставляют уплатить налог в налоговую о доходе с земли ..Скажите его надо платить обезательно?

Аноним

Якщо Ви обробляєте землю одноосібно (тобто не здаєте землю в оренду), то зобов'язані кожен рік подавати в податкову декларацію про доходи і сплачувати сумму визначену за цією декларацією - це ПДФО (податок на доходи фізичних осіб, крім того Вам ще принесуть податкове повідомлення-рішення про нарахування земельного податку, яке теж потрібно сплатити в обов'язковому порядку.

При написании ответа используется разметка Markdown.