2166 дней назадМаринп

В 16 выдавали карточку в приватбанке на получение степендии и в месте с ней дали карточку универсальную на которой уже был кредитный лимит,было ли законно устанавливать банком кредитный лимит в 16 лет?и уже как почти три года не чего не выплачую по семейным обстоятельствам,как быть?и что делать.

і що, дитина підписувалась про ознайомлення з правилами, тарифами банку і тд? Дитина зняла кошти?

Аноним

ДА когда выдают карту в учебном заведении , то ребенок подписывает бумаги, говорю так как сам получал карту в техникуме. И все же как не крути вы воспользовались деньгами и знали что это кредитные средства, соответственно погашать придется, пусть через суд со списанием бешеных процентов за 3 года(если все пройдет гладко), но придется.

Аноним

Нет слов, одни выражения... ну вот зачем было активировать и снимать деньги с кредитной карты????

Неповну дієздатність мають фізичні особи у віці від 14 до 18 років (неповнолітні). Вони мають право самостійно розпоряджатися своїм заробітком, стипендією або іншими доходами. Вони також самостійно здійснюють права на результати інтелектуальної, творчої діяльності, що охороняються законом, укладають правочини за згодою своїх батьків усиновлювачів) або піклувальників. Неповнолітній сам несе відповідальність за невиконання договору, укладеного зі згоди батьків (усиновлювачів), піклувальника.

Чи мав право неповнолітній оформлювати кредит самостійно, вважаю, що ні

Аноним

Юлия он же не оформлял, просто на карете есть кредитные средства и свои.Это карта для общего пользования.Но он же злоупотребил ею, и потратил это средства.Как не крути все равно долг.

С тем, что взятые у банка деньги таки нужно вернуть, никто и не спорит, естественно. А вот с основной проблемой в виде процентов и пени, поспорить можно. За несколько лет долг по кредитн. картам часто с десятки тысяч превращается в сотню тысяч..., а со сроками давности в 50 лет по Привату, согласно их Правил от 2010 года, можно остаться без квартиры воспользовавшись незначительным лимитом кредитной карты ..

При написании ответа используется разметка Markdown.