2175 дней назадАноним

Здравствуйте ! Интересует, какие нужны документы для развода и куда их нести. Учитывая, что есть двое детей, одному ребенку 3года,другому- 1. И еще один вопрос ,обязан ли муж обеспечивать финансово семью, пока женщина находится в декретном отпуске?

Документы нести в суд: исковое заявление, копии паспортов своего и мужа, свидетельство о браке, копии свидетельств о рождении детей, квитанция об уплате судебного сбора. Обязан. Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в размере 1/3 от всех доходов на содержание детей до достижения ими совершеннолетия, а также на Ваше содержание в размере 1/6 от всех доходов до достижения младшим ребенком 3-летнего возраста. И чем быстрее Вы обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов - тем лучше, т.к. начисление будет со дня обращения в суд.

Аноним (автор вопроса)

Спасибо большое!

Аноним (автор вопроса)

Здравствуйте, еще один вопрос, а что делать если муж работает не официально, как быть с алиментами?

Все зависит от того как начисляются алименты, если он не работает но алименты начисляются в %, то они начисляются в % от среднего заработка по региону. и он все равно их обязан уплачивать. Если в сумме, то тоже уплачивает установленную сумму. А то работает или нет- это его сугобо личные проблемы, которые никак не должны отображаться на ребенке.

christy walton

Ищете ссуду для консолидации долга, необеспеченные ссуды, бизнес-ссуды, ипотечные ссуды, автокредиты, студенческие ссуды, личные ссуды, венчурный капитал и т. Д.! Я частный кредитор, предоставляю ссуды компаниям и физическим лицам с низкими процентными ставками и разумной процентной ставкой 2%. Электронная почта: christywalton355@gmail.com

При написании ответа используется разметка Markdown.