13 дней назадАноним

Я зять живу отдельно.являюсь ли членом семьи тещи и тестя?

Ви не є членом їх сім"ї, оскільки сім'ю складають особи, які спільно проживають, пов'язані спільним побутом, мають взаємні права та обов'язки (ст. 3 СК України).

Вы проживаете отдельно или зарегистрированы в другом месте? И в связи с какой ситуацией данный вопрос возникает?

Да понятно из другого вопроса - теща выгоняет из квартиры, вот и вопрос.

Не являетесь членом пока тёща не даст разрешение на прописку. А как этого достичь - есть разные способы. Один из них -научиться договариваться с роднёй, стать нужным, а не балластом или перевозить семью на другое жильё, которое можно снять или ещё лучше: на которое суметь заработать.

При написании ответа используется разметка Markdown.