2149 дней назадРуслан

Я, жена и дочка (15 лет) прописаны в Кировоградской области. Проживаем в собственной квартире г.Вишневое, Киевской области. Право собственности на квартиру на мне. Хочу прописать дочку в нашей квартире. Сотрудник ЦНАПа отказывается приписывать только дочку, аргументируя тем, что должные еще прописаться и родители. Правомерно ли это, так я хочу прописать одну ее? Речь идет только о прописке моей 15-и летней дочки, без приписки нас , т.е. родителей. Что мне нужно сделать чтобы приписали?

Зарегестрироваться в этой квартире а потом и зарегестрировать дочку.

Руслан (автор вопроса)

странно, ваш коллега ответил совершенное обратное

по моему мнению вам отказали неправомерно, так как ребенка ДО 14ЛЕТ регистрируют по месту жительства одного из родителей .Поскольку ребенок, достигший 14 лет, может самостоятельно выбирать себе место жительства, при подаче документов на прописку его присутствие обязательно.

При возникновении обстоятельств, препятствующих самостоятельному обращению в органы регистрации для оформления прописки, регистрация по месту жительства может быть проведена по обращению законного представителя (родители, опекуны) или представителя по доверенности.

При написании ответа используется разметка Markdown.