2151 день назадІнна

Ситуація наступна: Батьки розведені. Живуть в квартирі (40 кв.м.), в кожного є кімната, а туалет, кухня - спільна. Мама хоче продати свою кімнату. Мирного поділу майна не буде. Тобто тато не дозволить Як відбувається процес поділу через суд? В цілому,якщо продавати всю квартиру, то можна оцінити 20 тис. дол. Більше ні, тому що це в гуртожитку, і балкону немає.

~= А Д В О К А Т =~

Якщо недешева судова експертиза не знайде "технічної можливості" такого поділу в натурі - то нічого не вийде, а якщо знайде - то вийде.

Аноним

Ага, раздел в натуре в общежитии - новый прикол?

Інна (автор вопроса)

Нічого не зрозуміла, але в таких гуртожитках продають кімнати.

Інна (автор вопроса)

Так а що там не поділиться: кожному по 20 кв.м. 20 =12 (кімната)+ користування кухнею, туалетом,коридором. Так у нас продають і так живуть.

Аноним

Если у вас так продают и так живут - зачем спрашиваете здесь?!

Если квартира оформлена согласно законодательство Украины, и как уже упоминали коллеги не будет возможности выделить часть Вашей мамы в натуре, то потенциальный покупатель физически не сможет купить комнату, вот о чем вам и толкуют на этом форуме.

Інна (автор вопроса)

Я не правильно наверное задала вопрос,и меня не правильно поняли. Они не могут жить вместе: как кот с собакой. Она хочет продать свою комнату, поэтому меня интересует процедура через суд, потому что по доброму он не захочет поделить. 1. Она идет в суд, подает заявление на раздел имущества. Что дальше? Сколько это стоит, и стоит ли вообще этим заниматься.

Аноним

Это вы неправильно поняли - суд не может заставить никого разменять квартиру!!!! Они будут жить дальше как кот с собакой пока САМИ не разменяют квартиру.

При написании ответа используется разметка Markdown.