2143 дня назадАноним

Здравствуйте, меня зовут Романовский Яков Александрович, в 2014 г. я работал на государственном предприятии ГП “Донбассантрацит”, в состав которого входит обособленное предприятие (ОП) шахта “Краснолучьская” г. Красный Луч Луганская область (в данный момент оккупированная территория). В 2014 году, предприятие мне не выплатило заработную плату за 5 месяцев, после чего я уволился по собственному желанию и сейчас работаю в другой компании (на подконтрольной территории). У меня к Вам вопрос: Что мне нужно сделать чтобы получить задолженность по зарплате? Кто может взяться за мою проблему? Скажите если подать в суд у меня есть шанс отсудить зарплату? С учетом инфляции? Также подавать иск на компенсацию материального ущерба в размере затрат на оплату Ваших услуг? Я могу оплачивать после рассмотрения дела в суде? моя почта: RomYack@outlook.com

При обращении в суд, если предприятие не ликвидировано, то отсудить шанс есть и обязательно с учетом инфляции. Оплата производится за подготовку искового заявления сразу, за участие в судебных заседаниях - каждый раз непосредственно в день такого заседания. В качестве справки ДЕРЖАВНЕ ПІДПРИЄМСТВО "ДОНБАСАНТРАЦИТ" 32446546 94506, Луганська обл., місто Хрустальний, ВУЛИЦЯ КОСІОРА, будинок 10 не перебуває в процесі припинення. Решение то положительное получить вполне реально, исполняться оно как будет?

Аноним (автор вопроса)

Подскажите пожалуйста как мне собрать доказательства того что, предприятие мне задолжает зарплату? У меня есть только трудовая книжка с записью о том, что я там работал, а расчетный лист получить мне не получилось так как шли боевые действия и расчетный отдел был просто закрыт. Есть смысл писать запрос в министерство энергетики и угольной промышленности? Или в другие органы? И посоветуйте если судиться не с предприятием ( "ДОНБАСАНТРАЦИТ"), а с Министерством энергетики и угольной промышленности, так как “Донбассантрацит”, и шахта “Краснолучьская” государственные предприятия которые подчиняются министерству энергетики - как будет правильнее?.

При написании ответа используется разметка Markdown.