2148 дней назадЮлия

Добрый день! Я в разводе, получаю алименты по исполнительному листу 25% на дочь 2007 гр. Бывший муж не работает, платит алименты "от себя". Исполнительная служба пересчитала долг по алиментам с последнего места его работы в 2008 г. Сумма вышла 49000 грн. Он владеет квартирой, на нее наложен арест исполнительной службой. На днях я получила судебную повестку. Бывший муж вызывает меня в суд, просит уменьшить ему процент по выплате алиментов до 15%. У него есть второй ребенок от второго брака. И мать этого ребенка подала в суд на алименты. И он просит уменьшения процентов по первому ребенку. Прошу дать разъяснения:как "выбить" долг по алиментам? Если суд обяжет 15% на каждого ребенка, каким процентом будет погашаться долг по алиментам на первого ребенка? Или этот долг рассматриваться в суде вообще не будет, а долгом будет заниматься исполнительная служба? Стоит ли подать встречный иск о взыскании суммы долга по алиментам?

В вашем случае , в данном судебном производстве, наличие долга не имеет никакого отношения к уменьшению размера алиментов. Долгом по решению суда занимается и будет заниматься исполнительная служба, которую нужно правовыми методами постоянно держать в тонусе, поскольку есть имущество у должника исполнитель будет описывать и реализовывать оное, полученные деньги пойдут в счет погашения задолженности. Вы можете обратится в суд с иском о истребовании пени за просрочку по оплате алиментов.

Юлия (автор вопроса)

Спасибо большое!

Юлия (автор вопроса)

То есть при любом раскладе процент до 15 уменьшат? Нет никакого выхода?

Леся Целикова 0505542573

что бы не уменьшили, Вы должны доказать что ребенок нуждается именно в такой сумме, например он более и ему постоянно нужен уход т.д. но не на словах, а документально доказать. Но скорее всего, если нет никаких факторов % уменьшат. Задолженность в этом суде рассматриваться не будет. Далее, уточните у исполнителя насчитана ли индексация на задолженность. Пусть пересчитает задолженность и пишите заявление исполнителю с требование наложения ареста на все имущество и проведения описи имущества с последующей его продажей и погашения долга. Но хочу напомнить, что в дальнейшем, после совершеннолетия ребенка, отец будет вправе подать на ребенка на алименты. Не забывайте об этом.

Юлия (автор вопроса)

Спасибо огромное за помощь!

christy walton

Ищете ссуду для консолидации долга, необеспеченные ссуды, бизнес-ссуды, ипотечные ссуды, автокредиты, студенческие ссуды, личные ссуды, венчурный капитал и т. Д.! Я частный кредитор, предоставляю ссуды компаниям и физическим лицам с низкими процентными ставками и разумной процентной ставкой 2%. Электронная почта: christywalton355@gmail.com

При написании ответа используется разметка Markdown.