2146 дней назадАноним

Скажите есть сейчас смысл погашать алименты? Сын взрослый, больше 20 лет, насколько знаю уже работает, я не платил алименты и считался как должник, по факту Если оплатить ту суму что на бумаге была за 14 с 14 дет не уплаты алиментов то я могу требовать от его что-то? Потому как мне бабы в исполнительной службе навешали лапшы как будто я теперь что отец что чужой для его и ничего выпросить не смогу, вот и думаю, деньги то есть, если я отдам ему те 45тыс то могу до конца жизни своей с его что-то требовать?

Це так татко, спочатку не сплачував, всі витрати несла мама, а тепер розглядає вигоду з того, чи заплатити 45 тис. боргу по аліментах тільки з тією метою, щоб щось з сина вимагати до кінця свого життя.. .

По суті питання автора відповідати не хочу

Юрист Денис

Соглашусь с предыдущим комментатором . Алименты платят не для того чтобы что-то потом требовать . По сути вопроса вы ничего не сможете требовать с сына . Т.к не принимали участия в его воспитании и т.д .

Юрист Денис

Статья 204. Освобождение дочери, сына от обязанности содержать мать, отца

  1. Дочь, сын могут быть освобождены судом от обязанности содержать мать, отца и обязанности принимать участие в дополнительных затратах, если будет установлено, что мать, отец уклонялись от выполнения своих родительских обязанностей.

В исключительных случаях суд может присудить с дочери, сына алименты на срок не более трех лет.

~= А Д В О К А Т =~

То есть, есть шанс, что суд может признать ваш случай исключительным... Но это после оплаты долга, конечно,можно пытаться претендовать.

При написании ответа используется разметка Markdown.