2132 дня назадДіана

Доброго дня. Взяли кредит в компанії Майкредит. Вчасно не змогли віддати, були проблеми в сім`ї . Вони продали кредит колекторському агенству. Вони телефонують, погрожують, в соціальних мережах пишуть, друзям також в соц мережах пишуть. Частково оплатити не дають, хочуть зразу всю сумму. А там з 3000 виросло вже до 12000. Сьогодні позвонили і сказали що приїдуть по всіх відомим їм адресам і будуть описувати майно на цю сумму. Що робити в такому випадку і чи дійсно вони можуть описати майно?

Юрист Денис

Добрый вечер . Советую индивидуально обратится с документами к юристу . Вашу проблему не возможно решить , не видя документов .

Аноним

Никто к вам не придет и ничего не сделают, все что вам говорят это все вранье и чушь.Единственный способ от вас получить деньги это через суд.Так что расслабьтесь и не переживайте.Все бумажки и звонки которые они делают , это моральное давление рассчитано на неосведомленных людей, которые испугаются и займут, украдут , но оплатят. И не вздумайте платить частями, будете в вечной долговой яме, они поймут что вы боитесь и будут сосать всегда.Просто не разговаривайте с ними и не портите себе нервы.И запомните, для ВАС суд это хорошо, для НИХ плохо. Смените симку и живите спокойно дальше, срок исковой давности 3 года в майкредит по договору, если не подадут в суд, что они и не сделают,потом уже не имеют права даже вымогать.Был в такой ситуации, знаю что говорю.

При написании ответа используется разметка Markdown.