2109 дней назадИгорь

Прошу проконсультировать по минимальному ежемесячному размеру алиментов на дочь в возрасте 20 лет (оплата алиментов до 23 летнего возраста)

у вас есть решение суда и что в нем указано!???

Игорь (автор вопроса)

копии решения нет. Я не работающий. Прошу проконсультировать по минимальному стандартному (по Закону) размеру алиментов в месяц

так обратитесь в суд за копией решения. минимум сейчас 50 % от прожиточного минимума на ребенка определенного возраста. если ребенку 20 лет то на него как бы нет минимума . есть минимум на трудоспособного возраста людей и он меняется каждые 3 месяца. с 0.07 это будет 1841 грн , то 50 % от этой суммы 920,50 грн. либо это другая категория . поэтому если вы будете платить минимум , а у вас в решении указана возможно твердая сумма или % от дохода или вы не состоите на бирже и вам будут начислять по средней зарплате по области,то у вас будет задолженность расти и с нее еще могут взыскать пеню. то есть сумма будет только расти. Обязательно возьмите решение суда, платите по нему и в назначении платежа всегда указывайте, что это алименты.

При написании ответа используется разметка Markdown.