2115 дней назадсергей

добрый день.меня зовут Сергей.я 23.04.2018 приобрел приватизированный участок земли предназначенный под гараж со всем пакетом документов (кадастровый номер.гос регистрация)на этом участке находиться незаконно металический гараж.собственник этой конструкции отказываеться ее демонтировать и предоставить возможность использовать землю мне как хозяину.1. я через участкового пытался решить вопрос.2. отправил заказное письмо с требованием убрать конструкцию.письмо которе было имполучено.теперь мне подавать в суд?.или есть в исполкоме или других органах власти комитет для решения таких проблем?

  1. Нет, ни участковый, ни весь отдел полиции Вам не поможет.
  2. Да, Вам придется обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании Вашей собственностью и обязательстве владельца снести незаконную постройку за свой счет.

А вот интересно!, а оформлена ли эта постройка надлежащим видом. Если никаких докяов нет - то и гарада нет. Демонтируем и нехай опонент бегает сам по полициям и судам. В ином разе решать только через суд с обязательным требованием о приеудительном демонтаже гаража

Аноним

однозначно документов на металлический гараж нет, иначе землю не выделили бы.

Аноним

я 23.04.2018 приобрел приватизированный участок земли - у кого приобрел? на участке гараж бывшего владельца участка?

сергей (автор вопроса)

на участке гараж стоял очень давно (с1991год)отец умер в1992.сын в 2010 приватизировал землю.на гараж документов нет.в 2014 левый мужик спилил замки и начал им пользоваться.соседи спросили он сказал купил и все.

Аноним

земля принадлежала сыну умершего, у которого вы приобрели участок? при этом на сам гараж документов ни у кого нет?

Юрист Денис

Можете разобрать данный гараж , но отдать владельцу строй материалы . Или же решать вопрос через суд .

Аноним

не торопись. дениска

~= А Д В О К А Т =~

Законно нужно только через суд. Все остальное - уголовно наказуемое (самоуправство)! Да и неизвесно еще так ли незаконен гараж - нужно исследовать более детально. Обращайтесь персонально на эл.почту.

Аноним

все решается без суда и толика.

сергей (автор вопроса)

гараж незаконен.иначе натариус сделку неоформил.хочу решитб проблему по закону.через суд.надо образец заявения.и список документов.устроит ссылка.

Юрист Денис

Вам никто не даст здесь образец заявления и список документов . Обращайтесь индивидуально и вам подготовят .

сергей (автор вопроса)

спасибо.буду индивидуально обращаться

При написании ответа используется разметка Markdown.