2113 дней назадАноним

Звонят по телефону, телефон не понятно где взяли. Я родственник должника, к долгу не имею никакого отношения.

Спасибо.

Аноним (автор вопроса)

Стоит ли мне переживать по этому поводу? Возможна ли ситуация что мне развернут на границе в момент запланированного отпуска? Как вообще с таким звонками можно бороться? Кому жаловаться? Или просто поменять номер телефона?

Аноним

Нет не возможна, все что вам говорят это стандартная процедура.Это все делается что бы запугать человека, и он оплатил или повлиял на родственников.Запомните никто и ничего вам никогда не запретит(И все остальное что будут говорить все вранье,никто имущество не отнимет и тд.).А вот бороться со звонками к сожалению ни как.Либо симку сменить , либо не брать трубку.Они будут звонить, это их работа.CALL-центр их для этого существует,им что либо говорить бесполезно,так что лучше игнорьте.

Переживать не стоит, невозможна, бороться безполезно, жалуйтесь куда хотите - эффекта нуль, можно и не менять, звонят- говорите, что не знаете этого человека, посылаетесь на свою занятость и бесполезность данного разговора, далее сразу просто ложите трубку. Немного позвонят и успокоятся. Просто не вступайте ни в какие полемики и все.

~= А Д В О К А Т =~

Если податут в суд - легко запретят выезд и не только. Зачем "успокаивать" человека при сомнительных малоизвестных сейчас обсьоятельствах? Множество банков или их посредников- коллекторов выигрывают суды, отбирают имущество, часть зарплаты в погашение долга и пр. (в т.ч. запрещают выезд за руубеж- сейчас этого проще добиться в суде стало чем ранее - коррупция в судах немного уменьшилась). НЕМНОГО...

Аноним

Толик опять пургу несет.И что если подадут в суд? Этот человек не имеет отношения к другому. Толян хватит херню нести всегда.

При написании ответа используется разметка Markdown.