2086 дней назадГеннадий.

Отец умер в 2006 году.Сделал завещание на сестру.В течении 6 месяцев после смерти были отнесены к нотариусы документы ..и так там и оставлены на 12 лет.Получается ,что на данный момент сестрой утрачено право наследства?.Мать жива.(84 года)Отцу было на момент смерти 74.В этом доме прописан брат (на момент смерти и до сего дня 58лет).Я прописан здесь с 2008года.(51 год).Сестра прописана в другом месте.(56лет).Какие при такой ситуации расклады?И ,вообще,есть ли здесь моя часть ,кроме мамы ,брата и сестры(на нее было завещание).Если на момент смерти я не был прописан с родителями.

Аноним

Документы на наследство сданы и это главное. Получать свидетельство о наследстве можно в течении 100 лет. Если на момент смерти мать была пенсионного возраста (или имела инвалидность) ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от содержания завещания она получает часть наследства. Учитывая что она проживала совместно с отцом , она фактически приняла свою часть наследство. т.о. здесь 2 наследника - сестра по завещанию и мать по закону. (если среди других 2 братьев не было инвалидов. несовершеннолетних или пенсионеров). Наследники могут получить свои документы в любое удобное время.

Аноним

Дополнительно. Важно понимать части ваших родителей - строили дом сами или кто-то из них получил в наследство. или подарок от бабушки\дедушки.

Леся Целикова 0505542573

Сестра ничего не утратила, может оформить в любое время.

christy walton

Ищете ссуду для консолидации долга, необеспеченные ссуды, бизнес-ссуды, ипотечные ссуды, автокредиты, студенческие ссуды, личные ссуды, венчурный капитал и т. Д.! Я частный кредитор, предоставляю ссуды компаниям и физическим лицам с низкими процентными ставками и разумной процентной ставкой 2%. Электронная почта: christywalton355@gmail.com

При написании ответа используется разметка Markdown.