2080 дней назадАноним

Здравствуйте. ДТП без пострадавших, протокол у меня на руках, в страховой был. Нашел себя на сайте суда: мое дело поступило уже, а в протоколе указано явиться через месяц. Так как мне в суде, как я понимаю, нужно просто взять реквизиты для оплаты штрафа и получить постановление для передачи в СК, могу ли уже сейчас,не дожидаясь указанной даты, позвонить или прийти в канцелярию суда, чтобы забрать постановление и оплатить?

Немає ще постанови, що ви лізете в пекло поперед батька, може обійдеться без штрафу і справу закриють за строком давності. Для чого Вам постанову передавати в страхову компанію?

Аноним (автор вопроса)

Чтобы СК выплатила деньги пострадавшему за ремонт его машины

Аноним (автор вопроса)

Мне нужно заплатить штраф за нарушение ПДД, в протоколе полиции указано, что я виновен. Пострадавший на меня в суд не подавал, сумма ущерба составляет несколько тысяч, то есть полностью покрывается моей страховкой. Но страховая готова выплатить деньги только после того, как я привезу им постановление суда

Це потерпілий має подавати заяву про виплату страхового відшкодування. Повідомлення про ДТП страховій надіслали?

Аноним (автор вопроса)

Конечно, позвонил прямо с места ДТП, страховая зафиксировала это и сказали приехать к ним в течение 3 дней с протоколом и документами. Я приехал, заполнил в страховой анкету и объяснение. И сказали после выплаты штрафа привезти в страховое постановление, после этого они сразу выплатят деньги потерпевшей стороне. И сотрудники полиции, которые приехали на место ДТП, тоже сказали, что я в суде получу реквизиты на оплату штрафа за нарушение ПДД (340 или 390 грн., точно не помню), завезу постановление в страховую и все

Ст. 124 КУпАП передбачає не тільки штраф, але розмір штрафу - 340 грн.. Нехай потерпілий чекає постанови суду і звертається із заявою про виплату страхового відшкодування.

Аноним (автор вопроса)

Спасибо большое, все так и планируется. Потерпевший не торопит, он знает, что в протоколе указано, что суд будет через месяц. Но сотрудники полиции сказали, что я могу попробовать забрать постановление и оплатить штраф раньше, как только мое дело уже будет в суде. И я очень хочу сделать это как можно скорее. В этом и вся суть вопроса. Могу ли я позвонить или приехать в канцелярию суда уже сейчас, чтобы мне дали реквизиты для оплаты и постановление?

Приїхати в канцелярію можете, реквізити отримати не проблема, але постанову суду ще не отримаєте, тому що її ще немає взагалі, оскільки справу не розглянуто і Вам ще не призначено адміністративне стягнення.

Аноним (автор вопроса)

Значит ехать раньше смысла нет...Спасибо большое за ответ

При написании ответа используется разметка Markdown.