2101 день назадНадежда

Я мать 2х детей.Старший сын инвалид детства(6лет ребенку).С мужем пол года назад развелись. Платит алименты на нас 3х в размере 50%.Сейчас угрожает тем, что спуспя 4года после рождения второго ребенка хочет доказать,что ребенок не его и лишить меня алиментов на меня и второго малыша.Сможет ли он спустя 4года с момента рождения доказать,что отец не он? И смогу ли я вслучаи отмены выплат на меня и второго малыша,подать встречный иск на взыскание алиментов(увиличения %) на ребенка инвалида до 50% от его заработка? И что для этого нужно?

может оспорить что он не отец и на основании доказательства ,просит суд отменить выплаты алиментов на ребенка и на вас. вы также можете обратиться в суд за увеличением размера алиментов , но учитывая что он уже платит 50 % от зарплаты , то вряд ли иск удовлетворят. в тоже время вы можете подать иск на взыскание дополнительных трат на детей(лечение. оздоровление, кружки и т.д)

Аноним (автор вопроса)

А существует ли определенный срок для оспаривания отцовства? Я слыша,что всего год дается после рождения малыша. А в моем случаи 4года прошло.

сроков на этот случай нет )))))) по крайней мере минимум до 18 - летия ребенка

А что Вы так беспокоитесь? или таки ребенок не его?

При написании ответа используется разметка Markdown.