2102 дня назадАноним

Здравствуйте,отец ребенка хочет видеться с ним,в браке мы не были ,вместе не жили ,он ей не помогал,а он употребляет наркотики и я боюсь ему давать ребенка и боюсь что он может ее просто забрать.Имею ли я права не давать ему ребенка ?и что мне делать если он вдруг ее заберет?

Маєте право не дозволяти навіть спілкуватися із дитиною, якщо батько вживає наркотичні речовини, а якщо це не йому не сподобається, нехай звертається в орган опіки і піклування чи суд із заявою про визначення днів і часу побачень із дитиною. Може згідно свідоцтва про народження дитини він зовсім не є батьком дитини, в такому випадку юридичних прав на дитину в нього немає.

Здравствуйте. Если он официально зарегистрирован в качестве отца ребёнка - он имеет равные права с матерью. Если Вы не будете давать ему видеться с ребенком , то он или через орган опеки и попечительства или в судебном порядке добьется, чтобы ему установили график общения с ребенком. Если дойдет до этого, настаивайте на общении отца с ребенком в Вашем присутствии.

При написании ответа используется разметка Markdown.