2097 дней назадАноним

После смерти родителей осталась двух-комнатная( в размере 43 кв.метра) квартира нам с сестрой. Четвертая часть квартиры принадлежит сестре, а остальная моя.После решения о продаже квартиры сестра захотела , чтобы сумма от продажи была разделена поровну, в другом случае она не согласна на продажу.Много лет назад мои родители подарили ей дом, но она сделала дарственную на одного из сыновей, что-бы у нее не было жилья. Какие у меня права, могу ли я без ее согласия продать квартиру и вернуть ей деньги за ее долю?

~= А Д В О К А Т =~

Если очень меньшей (практически маленькой) то попытаться через суд. Но это сложный судебный процесс - к нему готовиться нужно тщательно. Детальнее обращайтесь персонально на эл.почту.

без ее согласия вы никак не продадите, даже суд не заставит принудительно. сделку можно оформить как дарение вашей части , но согласится ли покупатель!!??

Вам спочатку потрібно позбавити права власності сестру на частку квартири, виплативши їй грошову компенсацію цієї частки, що можна зробити тільки за рішенням суду, а тоді можете продавати всю квартиру.

~= А Д В О К А Т =~

Так все таки, виявляється, можливо через суд? Не варто упрощено стверджувати те, в чому не переконаний. Якщо особисто чогось не бачив, то це ще не означає, що такого ннмає в природі...

Согласен с Иванной - другого законного способа в Вашем случае нет.

При написании ответа используется разметка Markdown.