290 дней назадОксана

Добрый день! На мою дочь, без ее ведома оформили онлайн кредит. Узнали об этом поздно, из взятых 1200 необходимо оплатить 17000, терроризируют коллекторы, что делать? Возможно ли законным путём уменьшить сумму, чтобы у моей дочери не было проблем.

Законним шляхом можна взагалі не платити, а колекторів ігнорувати, пояснювати, що кредит не отримували і нічого повертати не збираєтеся, якщо звернуться в суд із позовом, тоді Вам потрібна буде допомога юриста.

Оксана (автор вопроса)

Спасибо Вам за ответ. Может я мыслю не правильно, но кредит был оформлен на имя дочери, я не хочу чтобы нас терроризировали, может быть есть вариант выкупить у коллекторов этот кредит за меньшую сумму или каким-то образом уменьшить сумму выплаты, главное чтобы это было официально, и нас больше не тревожили. Дочери 20 лет, вся жизнь впереди, а у неё уже испорчена кредитная история. И ещё пугает момент приезда коллекторов домой, важен момент репутации.

Можливо думаєте неправильно. Якщо гроші дочка не отримувала, можна і не повертати, потрібно з"ясувати яким чином було оформлено цей кредит, як отримані кредитні кошти - готівкою чи безготівковим перерахунком, потрібно себе захищати, визнавати кредитний договір, укладений від імені Вашої дочки, недійсним.

Яким чином - це дійсно найважливіше, можливо тут є підстави для звернення до поліції відносно використання персональних даних доньки і тд

При написании ответа используется разметка Markdown.