13 дней назадАноним

Здравствуйте. Мои родители находятся в разводе. Я записана на фамилию отца. Хочу взять фамилию девичью своей матери. Мне 16 лет. Какие документы нужны для этого? И нужно ли разрешение отца на смену фамилии?

Не потрібна Вам згода батьків для зміни прізвища. Ч.1 ст. 295 ЦК України: фізична особа, яка досягла шістнадцяти років, має право на власний розсуд змінити своє прізвище та (або) власне ім'я.

При написании ответа используется разметка Markdown.