2078 дней назадИван

Здравствуйте. Появилась такая проблема. Моя девушка в данный момент студентка, учится в училище она получает повышенную степендию, ей на время каникул предложили работу по трудовому договору на 4 месяца, она согласилась и сейчас работает. Сегодня мастер ее группы сказала ей что если об этом (то что она учится получает степендию и работает) налоговая служба то ее оштрафуют и ей придется выплатить все деньги которые ей начисляли степендию. Скажите пожалуйста в данной ситуации как действовать? Можно ли учиться получая степендию и работать официально. Спасибо

~= А Д В О К А Т =~

Мастер прав - НЕЛЬЗЯ, но только проблема будет не с налоговой (ведь налоги за неё все оплачиваются!), а с другими гос.контрольными органами. Например, могут признать недействительным её документ об образовании, так как гипотетически и физически невозможно качественно получить образование и работать одновременно (ведь нужно иметь возможность отдыхать, возобновлять силы и спать иногда). Скорее всего проблемы могут ещё быть не у неё, а у работодателя и со стороны гос. органов охраны труда (за грубое нарушения трудового законодательства вплоть до уголовной ответственности должностных лиц работодателя).

Стаття 172. Грубе порушення законодавства про працю
1.  ...грубе порушення законодавства про працю -
караються штрафом від двох тисяч до трьох тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років, або виправними роботами на строк до двох років.

При написании ответа используется разметка Markdown.