2070 дней назадАлексей

Соседи которые живут этажом выше мусоропроводом не пользуются. Все летит в окно. Часть этого "добра" оказывается у нас в квартире. На тебования и просьбы не реагируют. Все попытки решить вопрос сводят к скандалу. Кидаются драться.

По этому вопросу обращились к управдому и участковому. Результат - приехал участковый, поговорил с соседями. Вроде бы все налаживается. Но через 2-3 дня все повторяется снова. На повторый вызов участкового - ответ "Не морочьте голову"

Как решить вопрос и призвать соседей к порядку законным способом?

~= А Д В О К А Т =~

Участковый также не желает работать как и соседи выбрасывать мусор - нужно и тех и другого суметь заставить (принудить к миру). Жалобы на участкового уже пора написать за его бездействие - ведь он получает народную зарплату в том числе и за ваши налоги. А также подавайте в суд иски на бездействие участкового и на причинение вам вреда от мусора в квартире, летящего от соседей. Нужно приложить к иску полно собранные доказательства (фото-, видео-, аудио-; письменные объяснения соседей; копии ваших предыдущих обращений и ответы на них или их отсутствие; части мусора с указанием жилья соседей, их квитанции о коммунальных и пр.). А лучше приобщите адвоката для этой работы - она хоть и мелкая, но громоздкая, нужен профессионал.

Аноним

Нужен не только профессионал, но и деньги на него!

При написании ответа используется разметка Markdown.