2068 дней назадСергей

Добрый день

Хотелось бы получить консультацию по поводу субсидий. Я прописан у родителей пенсионеров, но не живу там 20 лет. В субсидии им отказали, несомтря на то, что мы предоставили документы подтверждающие о моей занятости в другом регионе Укарины. Хотелось бы узнать возможно ли по закону, каким-то образом добиться субсидий моим родителям?

Спасибо

Аноним

Требуйте рассмотрения вашего вопроса через комиссию. Можете обратиться с жалобой на горячую правительственную линию.

Сергей (автор вопроса)

Комиссия и рассмотрела таким образом, что отказала. Якобы на основании, что жена прописанного, не работает и не стоит на бирже труда, и поэтому отказали. Хотя она ваще не причём к тому адресу. Прописан там другой человек. Я вот и уточняю по закону ли это решение и как можно его опротестовать?

Аноним

Эти требования прописаны в новых правилах. а что делать Вам написали выше

Сергей (автор вопроса)

Т.е. это закон такой привязываться ко всему стороннему не относящемуся конкретно к прописываему дабы не платить субсидии к реально живущим пенсионерам? Или есть всё же закон позволяющий это опротестовать, ввиду отсутствия здравого смысла в этом. Какая разница скока жён у прописуваемого, сколько у него собак и т.д. если никто из них не живёт много лет, живя в арендованой квартире.

Сергей (автор вопроса)

И уточните плиз ещё вопрос - если выписаться и нигде не прописаться - как платить налоги?

Аноним

В новых правилах учитываются доходы всей семьи, вы же не сказали что у прописанного есть жена, да еще не работает...т.е. отказали правильно. Во многих наших законах здравый смысл отсутствует. так что звыняйте. По налогам - учитываются не по прописке а по ИНН

Сергей (автор вопроса)

Спасибо большое за ответы. Как раз и хотел узнать с точки зрения закона или это верно. То что законы такие - это ясно - сосут пополной с людей. По поводу налогов - когда я плачу налоиг - номер счёта - номер банка казначейства указывается моё место происки, т.е. пишется район и т.д. Если я выпишусь - реально ли это всё можно будет оплатить?

Аноним

Налоги учитываются по ФИО и ИНН, остальное вторично

Сергей (автор вопроса)

Ок. Ещё раз благодарю за советы. Тогда есть смысл рассмотреть выписку. Кстати как вам можно оплатить услуги?

Аноним

Мне ничего не нужно, зарабатываю самостоятельно. Оплатите что сможете новорожденному с опухолью (мой родственник) р\с Привата 4731 2127 0136 3961 Головчук Юлия Васильевна (мама ребенка).

По прописке\выписке добавлю - для мужчин через военкомат.

Аноним

Чтобы не было сомнений. репост из Фейсбука Алла Михайлова 16 августа в 20:38 ·

Дорогие мои и любимые друзья! Вы знаете меня как непоколебимого оптимиста, как человека - улыбку и радость, но так случилось, что жизнь внесла свои коррективы и в нашу семью, как не ужасно это звучит пришла беда, а точнее горе,как страшный сон! 20 июня у меня появился племянник, прекрасный малыш, ангелочек, как все новорождённые:):):) Но на 2 неделе ему поставили страшнейший диагноз- рак(нейробластома), опухоль огромных размеров 755 см, которая находится в брюшной полости и уже поглотила надпочечник! Ему сделали операцию, в надежде удалить новообразование, но к огромному сожалению, операция прошла впустую, врачи не смогли её удалить:(:(:( В Украине нет технической возможности провести подобного рода операцию! После биопсии прогнозы стали ещё пессимистичней:( опухоль оказалась в активной фазе! Необходимо срочное лечение в испанской клинике Sant Joan de Deu https://www.sjdhospitalbarcelona.org/ru: химиотерапия, операция и повторный курс химиотерапии! 27.08.2018 мы едем в Барселону и будем бороться , бороться и бороться!!!!! Мы не сдадимся и только победа над болезнью нас угомонит! Прошу Вас, мои друзья и люди, которые верят в чудеса, помочь нам собрать необходимую сумму, чтобы чудо случилось и с нашим малышом, чтобы он стал здоровым, счастливым и сильным человеком и наш страшный сон закончился навсегда!!! 4731 2127 0136 3961 Головчук Юлия Васильевна-это моя родная сестра, мама нашего мальчика! По любым вопросам Вы можете обращаться ко мне в любое время! Заранее благодарю каждого из Вас и бесконечно верю в чудо!!!

Сергей (автор вопроса)

Перевёл

Аноним

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!

Аноним

В продолжение нашего разговора: все-таки рекомендую обратиться на горячую правительственную линию (15-45). только звоните Вы, не родители. На местах есть "перекосы" в связи с рьяным выполнением указаний. Знаю неоднократные случаи в нашей области восстановления субсидий после обращения и отрицательного решения комиссии. Настаивайте на предоставление документов о Вашей работе в другой области. Выписка сейчас не позволит родителям получить зимнюю субсидию.

Сергей (автор вопроса)

Благодарю за совет.

Аноним

Если таки надумаете выписываться, воспользуйтесь он-лайн записью (там очереди) по ссылке https://igov.org.ua/service/29/general

Реєстрація місця проживання особи (із опцією одночасного зняття з реєстрації з попереднього місця)

Сергей (автор вопроса)

Сайт выдаёт - На жаль, поки що у Вашому регіоні неможливе надання цієї послуги в електронному вигляді.

Аноним

Печаль...

При написании ответа используется разметка Markdown.