Уважаемые коллеги, возник у меня вопрос по мировому соглашению - договорились люди по алиментам 900 грн в месяц до совершеннолетия, суд мировое соглашение утвердил, дело закрыл. Теперь мама поняла, что денег этих мало. Какая процедура отмены этого соглашения и взыскания алиментов 1/4 от зарплаты. Просто в суд писать заявление об отмене мирового соглашения и подавать иск о взыскании алиментов? Спасибо!

~= А Д В О К А Т =~

Искать убедительные аргументы для ппресмотра "мирового..." и подавать об этом иск. Игнорировать вступившее в силу решение - никак.

Черныш Ксения Владимировна uristdnepr.com.ua (автор вопроса)

Анатолий Николаевич, я вообще ничего не могу найти по мировому соглашению, есть решение ВСУ, и там сразу было подано в апелляцию, а какая апелляция когда прошло 5 лет. Просто подать иск в этот же районный суд про перегдяд мирової угоди? Спасибо большое за помощь!

я думаю ,что идти по пути увеличения размера алиментов это самый простой вариант

Черныш Ксения Владимировна uristdnepr.com.ua (автор вопроса)

Я просто не пойму как... отец ребенка против увеличения алиментов, как с мировым быть, я же не могу просто иск на увеличение подать

~= А Д В О К А Т =~

Да не всегда нужно идти по накатанному пути, иногда приходится делать всё впервые, быть "пионэром". Настаиваю, что игнорировать вступившее в силу решение (определение) суда НЕ ВОЗМОЖНО и просто подавать новый иск. Нужно искать убедительные аргументы для пересмотра именно "мирового..." и подавать иск лишь об этом. То есть, вся проблема в том будет, что нет нужных достаточных аргументов (ведь "мировая..." для того и подписывается сторонами чтобы не отказываться от неё в будущем, а тем более утверждена судом, то только судом и может быть "разрушена" на основании нужных аргументов, а их НЕТ таких, что нельзя было предвидеть тогда при подписании "мировой..."), То есть ДЕЛО не в выборе иной процедуры, кроме указанной - путь то лишь один, в другом суд просто откажет.

Черныш Ксения Владимировна uristdnepr.com.ua (автор вопроса)

Спасибо большое!

При написании ответа используется разметка Markdown.