2051 день назадЮлия

Здравствуйте. Я работаю в государственном детском саду. Я устроилась в июле,а через пару месяцев я ухожу в декретный отпуск. Мой ежегодный отпуск составляет 42дня, но я работаю на этом месте меньше, чем полгода и к моменту выхода в декрет будет всего 5 месяцев с момента трудоустройсва. Скажите, могу ли я присоеденить свой ежегодный отпуск перед декретным?

Здавствуйте. Согласно трудовому кодексу(Кодекс Законов об Труде) ежегодный отпуск предоставляется только после отработаного года(12месяцев) на текущем месте работы.

товарищ Трегубов учите матчасть......... ст.79 КЗоТ "Право работника на ежегодные основной и дополнительные отпуска полной продолжительности в первый год работы наступает после истечения шести месяцев беспрерывной работы на этом предприятии, в учреждении, организации.В случае предоставления указанных отпусков до истечения шестимесячного срока непрерывной работы их продолжительность определяется пропорционально отработанному времени, кроме определенных законом случаев, когда эти отпуска по желанию работника предоставляются полной продолжительности."

При написании ответа используется разметка Markdown.