2042 дня назадСергей

Может ли по закону Украины быть рабочий график, на вахте, сутки через сутки, сутки через 12часов или пол ара суток через 12 или сутки??

Аноним

Может только у рабов.по трудовому кодексу рабочая неделя недолжна привышать 40 часов,все остальное переработка должна оплачиваться в двойном размере( ночные,праздничные )...

Аноним

Не правильный ответ предыдущего анонима. Если речь идет о вахте, то здесь нужно руководствоваться Постановлением Минтруда,согласованым с Минздравом "Об организации труда вахтовым методом". Согласно этого документа: ...Время ежесуточной работы не должно превышать 12 часов, при этом время междусменного отдыха не должно быть меньше отработанного времени. 12/12 это законно. Если речь идет об охране, то можно сутки через сутки, но это по договоренности между собой самих охранников и по согласованию с руководством. В любом случае, если время отдыха меньше отработанного времени, это НЕЗАКОННО.

Аноним

А у нас охрана вахта 16 часов работаем 8 отдыхаем и это даже прописано в условиях ,,Договора об охране объекта,,.Может ли охранник обжаловать этот пункт в инспекцию по труду ?

Аноним

Может,но я думаю вас на работе будут пресавать .УДАЧИ

Аноним

А юристы почему не отвечают?

Аноним

Какие юристы в нашей стране( нарушают права человека,люди выигрывают европейские суды по правам человека,а в Украине решения суда не выполняют.НЕПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО

~= А Д В О К А Т =~

Попробуйте почитать эту СТАТЬЮ. Может поможет разобраться.

При написании ответа используется разметка Markdown.