2040 дней назадАноним

Может ли меня лишить родительских прав бывший муж? Причина его заключается в том, что я не работаю. Но я живу гражданским браком 7 лет и он обеспечивает меня и моего сына. Но суть в другом, ему нужна часть (трехкомнатной) квартиры, видимо до 18 лет ребенку он не может ее продать. Так как от покупки квартиры для меня, сына и мамы ему ни чего не останеться (не хватит на покупку квартиры для него). А если он лишит меня родительских прав, у него приимущества на покупку квартиры для него.

Аноним

Нет не лишит!для лишения нужны более серьезные основания.так что успокойтесь.

Действительно, правовых оснований для лишения Вас родительских прав нет, тем более ребенок живет с Вами и Вы принимаете участие в его воспитании и содержании. Без согласия органа опеки и попечительства нельзя продать квартиру, в которой проживает ребенок (или зарегистрирован, или имеет право на долю в общем имуществе).

Аноним (автор вопроса)

Спасибо за ответ! Просто многие пишут, что может отобрать сына и таким способом отобрать большую часть квартиры, хотя она пренадлежит нам двоим в равных долях. Бывший муж со мной не живет, живет отдельно от меня и сына. Ребенка видит раза 4 в год. Я живу с другим человеком, как я уже писала (7 лет). Не ужели это большая проблема для лишения родительских прав, то что без работы? Мой сын не голодает, одет, есть все не обходимое для жизни, его никто не бьет!

Это не является ни проблемой , ни основанием. Не переживайте, не лишат Вас родительских прав.

При написании ответа используется разметка Markdown.