2038 дней назадМаксим

Здравствуйте подскажите пожалуйста если человек выписался имевший право собственности на квартиру. Имеет ли приписанные жильцы право собственности на квартиру и какие надо пройти процедур для получения право собственности или надо делать дарственное спасибо за внимание

Аноним

Нет конечно, прописанные не становятся собственниками. Одновременно человек, имеющий право собственности может проживать где угодно и его право собственности не меняется. Может вы имеете в виду приватизацию?

Добрый день, Максим. Собственник распоряжается своим имуществом по своему усмотрению, регистрация места жительства является административной процедурой и не предоставляет каких-либо прав, и не лишает права собственности в случае снятия с регистрации собственника.

Максим (автор вопроса)

А ка мне выступить вправа собственности только переоформление или дарствиное и как сделать Ето подешевле потому что человек имеет дурную регистрация места жительства.

Для переоформления на Вас недвижимости нужно согласие собственника! Собственник может Вам оформить по договору дарения, - бесплатно, или купли-продажу - за деньги, нужно сделать оценку недвижимости, обратитесь к нотариусу узнаете стоимость оформления.

При написании ответа используется разметка Markdown.