2022 дня назадМаксим

Добрый день, меня зовут Лисотов Максим, у меня возникла проблема с пропиской, когда мне ставили прописку в паспорте в 2014 году, немного ошиблись, я проживаю в частном доме на 3 хозяина, у каждого из которых есть свой расчетный счет на оплату ком. услуг, в договоре на купле продажу указано право собственности на 35\100 части дома, собственником является моя мать Лисотова Ирина. Номер дома по документам Октябырьская 43 без квартир и т.д, но в прописке же мне указали Октябырьская 43 кв.1, из за этой кв.1 нам не дают субсидию, потому что прописка не совпадает с документами на дом. В домовой же книге я записан. Но когда я обратился в паспортный стол мне сказали, что это серьезная проблема, и что бы мне переделать прописку просто на Октябырьская 43, мне нужно собрать всех владельцев с документами на дом , с паспортами и привезти их в паспортный стол, что бы они написали согласие на мою прописку в этом доме. Подскажите пожалуйста, что еще можно сделать, так как собирать и везти всех нет возможности, один сосед психически не здоров, со вторым не общаемся. Как еще можно переделать прописку?

Добрый день, Максим. Обращайтесь к ним с письменным требованием внести изменения в регистрационные данные, берите их письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке, других вариантов нет.

~= А Д В О К А Т =~

Пока вы будете заниматься этим вопросом, то затраты могут быть больше той субсидии. И при том, что в условиях поиска любой причины для отказа (сейчас массово все об этом сообщают - что чиновники ищут законные и не очень любые основания чтобы лишь отказать в субсидии - мало денег в гос.бюджете) - когда даже вы решите эту проблему, вам могут назвать ещё "с пяток" похожих. А главное время пройдёт в ходе судебных тяжб, за которое субсидии за прошлый период всё равно не назначат... Вот такой коллапс. А ещё сумма назначенных субсидий также под разными предлогами (в т.ч. и из-за "нововведений" в требования) значительно уменьшается по сравнению с прошлым отопительным сезоном. Поэтому стоит взвесить практически "за что бороться", чтобы лишь на лишние затраты "не напороться".

При написании ответа используется разметка Markdown.