2022 дня назадСергей

Мне прислал унивр письмо что якобы я им должен 2950 грн за пол года обучения. Но есть один факт который не дает мне покоя, Я при поступлении сдавал академ разницу, и не сдал там 2либо 3 предмета( по сути меня не должны были зачислять), потом я якобы сдавал сессию и тоже ее не сдал, там предмета три тоже. И они сейчас хоят что бы я оплатит учебу за те пол года который меня не было. Как мне быть ?

дивитись договір з вузом, вивчати законність вимог, інакше - ніяк, юрист не може на відстані вгадати, які саме умови у договорі

~= А Д В О К А Т =~

Выберите компетентного юриста из правой "синей" колонки (кликните на "синее" название юриста) и обратитесь на его персональную почту, полученную после просмотра его профиля.

Сергей, деньги взыскивают за оказание услуг, лекции и семинары в учебном заведении проводили, они свои условия выполняли, а Вы занятия не посещали, если без уважительной причины, то в суде придется доказывать, что услуга Вам не была оказана не по Вашей вине, и тогда освободитесь от обязательств.

Аноним

Чтобы подать в суд, нужно заплатить 1762 гривны пошлины. В случае проигрыша их тоже с Вас сдерут, однако с высокой вероятностью именно по этой причине просто не подадут. Обычно ВУЗы не судятся со студентами, просто при не оплате не допускают к сессии. Претензию Вы по почте под подпись получали? Если нет, можно в сортир её, если да - нужно изучать законность перевода Вас на следующий курс.

При написании ответа используется разметка Markdown.