2015 дней назадЮлия

Здравствуйте. в 2011 году я оформила в привате кредитку с лимитом 2300 грн. некоторое время пользовалась картой. когда срок использования карты истек, решила ее вообще закрыть. так и сделала (но не помню в каком году) в общем до 2016 года еще пользовалась услугами банка (довольно часто была в отделениях банка, получала денежные переводы в кассе и на карту универсальная) никаких проблем не возникало. .. но в какой-то момент пришло письмо с предьявлением задолжености около 12 тыс грн. я проигнорировала, так как была уверена, что никаких долгов перед банком у меня небыло. и снова была тишина до сегодняшнего дня. пришло письмо с решением суда в пользу привата в 69135 грн. что посоветуете делать в этой ситуации? кредитного договора нету, да и прошло уже больше 7-ми лет, никаких подтверждений у меня нету.

Потрібно обов"язково подавати заяву про перегляд заочного рішення, якщо проігноруєте, прийдеться платити борг 69135 грн.. Договір можна витребувати з банку, крім того в матеріалах судової справи має бути копія цього договору і решта документи, які потрібно вивчати щоб зрозуміти чим обгрунтовував банк всої позовні вимоги і які докази надано суду.

Здравствуйте, Юлия. Дело в том, что срок исковой давности применяется по заявлению лица в суде, а не по инициативе суда, Вам нужно обжаловать решение суда, скорей всего оно заочное, поэтому сначала нужно обращаться с заявление о пересмотре заочного решения, и в процессе можно будет ставить вопрос о сроках давности, о правильности расчетов и возражении по их требованиям. С документами обратитесь к юристу, пока сроки не прошли, хоть очно, хоть заочно, к любому юристу http://42yurista.com/p/

По Привату одні й ті ж "гріхи" в їх документах, на підставі яких стягують через суд, там однозначно є підстави для перегляду рішення і шанси на принаймні зменшення суми, не пропустіть строки. Якщо цікавить, оскільки по таких справах маю "заготовки", не дорого пропоную зробити заяву на перегляд заочного рішення, як буде бажання, надсилайте на пошту скан. рішення і мені потрібні також скани всіх аркушів матеріалів справи, тобто, потрібно Вам під*їхати до суду і ознайомитись з цими матеріалами (сфотографувати, подавши відповідну заяву)

~= А Д В О К А Т =~

Возможно можно будет обойтись и без обращений в суд (надо ж видеть, что это за "решение суда" - их в последнее время стали подделывать!). Над Вашей "темой" нужно поработать профессионально и больше иметь информации, диалог более конфиденциальный чем на открытом форуме. Поэтому выберите компетентного юриста из правой "синей" колонки (кликните на "синее" название юриста) и обратитесь на его персональную почту, полученную после просмотра его профиля.

При написании ответа используется разметка Markdown.