2007 дней назадАноним

Здравствуйте

Заключил договор с адвокатской "конторой" на представление моих интересов в суде по вопросу признания прав на недвижимость. Договор предусматривал мою неявку в суд. Адвокат пообещал следующее: неявка ответчика в суд 3 раза - решение в мою пользу. Максимум 3 месяца на всё. Я оплатил, и стал заниматься своими делами, попутно позванивая с вопросом "как дела, что от меня надо, может доплатить, чтобы ускорить всё?" Ответ: ничего не надо.

Прошло более ДВУХ лет.

Где то полтора года назад я понял, что дело застряло. Спрашиваю, почему. Ответ: то уволили старую судью, то у новой отпуск, то очередь т.д. Вроде бы звучало здраво. В какой то момент был вроде прогресс, якобы с их слов уже было 2 заседания (впоследствии оказалось - ложь, протоколов не было) и вот вот будет решение.

"Последнее" заседание было назначено на октябрь этого года, на которое я нагрянул. Встретил там адвоката, он меня явно не ждал. По быстрому прошмыгнул в кабинет судьи, слышу, речь о моём деле, причём судья явно недовольна. Приглашают меня. Этого чувака просто отчитали как пацана. Путанное дело, нет необходимых документов и тд. Опять перенос на полгода!

Спрашиваю у пацана этого, мол ваша вина. Говорит "частично да".

Вобщем, на следующий день я пошёл к ним и потребовал назад деньги. Мне предложили написать заявление об отказе от их услуг, что я и сделал. Через несколько дней заявился опять, наивно полагая забрать деньги :)

Вот что приблизительно сказал мне их предводитель: возврат денег в течении 14 дней, и то, если они захотят. Они ещё подумают. Аргументация - ну мы же парились вашим делом, что-то там писали, куда-то ходили...

Как наказать уродцев? Есть ли шанс вернуть деньги? Сумма хоть и не большая, но принципиальная.

Спасибо!

~= А Д В О К А Т =~

Нужно конкретную жалобу написать с фактами нарушения договора, а не общие фразы.

Відповісти можливо тільки на підставі аналізу всього змісту договору і усіх обставин, в т.ч. доказів підтвердження оплати..

Шановні автори, ну не в змозі не юрист вказати потрібні для відповіді на питання деталі, інформація у запитаннях в переважній більшості випадків недостатня або і зовсім приблизна, варіантів відповідей можуть бути десятки з огляду на інші обставини і умови, про які автори не пишуть, не кажуть.

Оберіть юриста/адвоката і отримаєте відповідь

~= А Д В О К А Т =~

Но в общем - быть обывателю "хитрее" адвокатской конторы, это очень проблематично, так как скорее всего они уже всё предусмотрели заранее чтобы "выйти сухими из воды". Разве что если эти адвокаты-перворазники, то есть не опытные, тогда они может и накосячили с защитой прежде всего своих "шкурных" интересов. Это как послать в ноккаут опытного боксёра - есть шансы?

Анатолій Миколайович, не повірите, але шанси є і успіхи в таких справах, та найбільше "вбиває" те, що доводиться інколи рятувати від адвокатів з ліцензіями, що під якимось дурним приводом беруть у людей величезні кошти і "з кінцями", ні дій, ні інколи навіть договору про правничу допомогу!

~= А Д В О К А Т =~

Шанси завжди є - а чи буде фарт, ось в чому питання. Шанси рівні тому як виграти в наперстки у "наперсточників". У початківців - так (про це і зауважив), а у серйозних фахівців - не дуже, оскільки вони просто зобов'язані вміти напередусім захистити власні інтереси - інакше це не фахівці, а просто "рядом стояли". Якщо фахівець не в стані вміти якісно захистити свої інтереси перш за все, то однозначно такий не зуміє захистити і інтереси інших. Тут фраза "чоботар без чобіт" - не актуальна. Тут "чоботар з чоботами". Це як лікар, який лікує хворого на сифіліс - сам від нього заразився, то який же це лікар? Так, хіба що "ВЕТЕРИНАР". Ні не варто ображати ветеринарів - це лікар-двійочник, який погано вчився на лікаря. Пригадується відома картина "Знову двійка"...

http://dnepr.mobi/wp-content/uploads/2016/08/thumb3a55dc62d214d5d3af83e70e58014610.jpeg

Аноним (автор вопроса)

Деньги таки нехотя отдали, ворос закрыт

При написании ответа используется разметка Markdown.