2012 дней назадТатьяна

в мае умер отец, завещания нет, жена и нас-2 сестры-наследники, у меня с сестрой и матерью очень плохие отношения-длительно в ссоре и не общаемся, я проживаю в другом городе, на право наследства ничего не подавала,скорее всего они будут дом продавать без моего согласия.Возможно ли это и какие у меня права, что я должна делать?

Юрист Денис

Вам нужно в течении 6 месяцев со дня смерти отца , обратится к нотариусу и написать заявление на принятия наследства . Наследство будет делится поровну .

1 всі ви є спадкоємцями по закону 1 черги і маєте рівні права на спадщину (вона буде ділиться по 1/3 частині кожному).... 2. щоб прийняти спадщину і мати на неї право , вам потрібно подати нотаріусу по місцю проживання/смерті батька, заяву про прийняття спадщини протягом 6 місяців з дня смерті батька ОБОВ"ЯЗКОВО!!!! І НАКШЕ ВТРАТИТЕ ПРАВО НА СПАДЩИНУ, якщо не були зареєстровані з батьком на момент смерті (тоді фактично прийняли спадщину). Якщо строк пропустите 6 місяців то тоді потрібно буде через суд поновлювати строк (якщо є поважгі прчини проруску) і потім пробувати спадкувати.....

більш детальна консультація по телефону в платному порядку! звоніть (093)76-777-00 скажете з сайту 42 юриста.

если дом был приобретен или построен в период брака, то доля умершего 1/2 от этого дома и делится будет она на жену и двух детей . если кто то не откажется от своей части в пользу другого наследника.

При написании ответа используется разметка Markdown.