1996 дней назадДмитрий

Добрый день! У меня такой вопрос: я пользовался услугами Микрофинансовой организации и меня призвали служить в армию на срочную службу, а в/ч мне дали справку (форма 5) которая освобождает военнослужащих от выплаты процентов по кредитам на весь период службыя отправил письмо с приложением документом в службу боддержки на что мне пришел ответ "Вы лично должны привести Форму 5 в наше отделение". Проблема в том что я не имею право покидать свой гарнизон даже когда иду в увольнение на весь день и у меня нету возможности попасть в Киев в менее отделение. Как мне быть?

Добрый день, Дмитрий. Достаточно того, что Вы уведомили, сохраните их ответы и требования, позже могут пригодиться.

Дмитрий

От меня требуют личного появления и игнорируют мои письма! Можно пожалуйста пункт закона который не требует моего личного появления?

~= А Д В О К А Т =~

Вы можете заверить свою подпись на своём соответствующем заявлении на их имя (к которому нужно приложить эту справку ф.5, указав в заявлении что она прилагается) у командира своей в/части (и печатью в/ч). Далее послать всё это им по почте, но только заказным/ценным письмом, обязательно с составлением "почтовой описи вложения" и "обратного уведомления о вручении" (эти документы будут для вас доказательством отправки). Если всё правильно сделать - то это будет равнозначно вашему "личному присутствию". Пусть попробуют после этого что-либо "отказать". А так понятно, что они не заинтересованы в неполучении от вас прибыли и наводят "пургу". Никогда законы не описывают все процедуры до мелочей - на это не хватило бы никакого объёма бумаги или даже памяти в "суперкомпьютере". Поэтому не требуйте невозможного. В жизни не всегда для каждого "сверчка" есть свой "шесток". В таких случаях нужно ориентироваться по "общим принципам" делопроизводства, логики и здравого смысла и по "аналогии".

При написании ответа используется разметка Markdown.