1999 дней назадЕлена

Добрый день! Не крик души, а просто вопрос. Пользуемся одной службой такси уже более 2 лет. Сегодня в очередной раз вызвали машинку. Нас было 3 взрослых и 2 ребёнка 2.5 и 5.5 лет. Сели в машинку, поехали. Обе детей на руках сидели, т.к.нет детских кресел. Немного отьехав водитель нам говорит, что не будет пересчитывать сумму но более 4-х человек идёт другой тариф. Нас 2 года никто никогда не спрашивал сколько будет человек, как это было ранее на других службах, и мы ездили без проблем. Даже с их бригадиром. А сегодня случилась вот такая ситуация. Кто прав? И какие законы существуют, хотя бы номера, чтоб я могла что то предпринять. Либо менять службу, либо договариваться мирно. 2 года ездим без проблем, а тут такое вот. Я же могу и детские кресла потребовать, но умом понимаю, что их ни у кого нет, и я просто не уеду домой., ведь так? Я права? Где можно прочитать про законы косающиеся такси. Надоели. У всех какие то необоснованно правила.

~= А Д В О К А Т =~

Нужно было вызывать полицию не выходя из машины, дождаться приезда и предъявить при полиции все требования, добиться от полиции фиксации всех нерушений в протоколе (как то: проезд с детьми на руках, да ещё и требование повышенной оплаты за это нарушение и пр., например, можете ещё и стать "свидетелями" превышения водителем допустимой скорости в 50 км/ч в населённом пункте; а ещё лучше, если это - спидометр с большой цифрой скорости и через окно вид населённого пункта - заснимете на мобильное видео. Тогда он сам предложит вас бесплатно довезти или побьёт, что будет ещё одно нарушение). Потом всё это можно будет использовать в суде как доказательства причинения вам вреда. Другого законодательства искать не нужно. Подходите творчески...

о тарифе запрашиваете у диспетчера и туда же жалуетесь на водителя болше чем оговорений тариф не платите

Елена (автор вопроса)

Спасибо, Анатолий! Хороший совет. Будем пользоваться.

Елена (автор вопроса)

Спасибо, Виктор! Да, мы когда вызываем такси, нам на телефон приходит сообщение с номером машины и суммой оплаты. На водителя пожаловались, сказали будут решать наш вопрос, но и в тоже время сказали, что водитель имеет право взять доплату если количество пассажиров более 4-х человек. Но по моему мнению это должен уточнять диспетчер. Я правильно понимаю?

При написании ответа используется разметка Markdown.