13 дней назадАноним

Ув. юристы, подскажите какие нужно затребовать у контрагента уставные, для заключения договора? На основании какого нормативного акта, можно данные документы требовать?

нет такого нормативного акта.... как вы собираетесь работать с договорами , когда задаете такие вопросы?

Аноним

Нет нормативного акта, но существует практика между субъектами хоз. деятельности. Требовать можете: 1. Проверить полномочия руководителя (приказ, протокол о назначении руководителя, или другого уполномоченного лица); 2. Вытяг с устава (странички, где учредители наделяют полномочиями исполнительный орган), смотреть нет/есть ограничения на заключения определенных договоров. 3. Если в организац. прав. форма контрагента - ООО, можете ознакомится со ст.44 ЗУ "Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью".

правильно заданный вопрос - это 50 % ответа ........... .практика и требования нормативных актов -это как бы не одно и тоже)))))) это все сейчас в открытом доступе, вот и знакомьтесь.

а если у вас будут бумажные копии уставных документов, ЧТО вам этот факт даст??

Аноним (автор вопроса)

спасибо всем за ответы

При написании ответа используется разметка Markdown.