1981 день назадКайли

Здравствуйте. Сестры отца забрали у него все документы (паспорт, документы на пай, копии документов на квартиру) и его карточки. Матери не отдают, тк она с отцом в разводе (но уже более 10 лет после развода живут вместе). Забрали ключ от гаража. Ничего не хотят отдавать, аппелируя тем, что он пьет и слабо соображает (это действительно так, но они пользуются его деньгами и это факт). Мне, дочери, нужен гараж, ключи не отдают, говорят, что гараж это его! Вобщем, беспредел. Могу ли я потребовать все это вернуть? Отец постоянно говорит, что заберет, но при встрече с ними у него амнезия, они его постоянно против нас настраивают. Есть опасения, что они, пока мама на работе, приведут частного нотариуса, чтоб отец переписал на них свою часть квартиры... Как быть в такой ситуации???

  1. якщо вони збрали документи то можна написати заяву в поліцію....
  2. ви нічого вимагати не можете....точніше можете але все марно...
  3. щодо ваших опасінь по нотаріуцсу то це цілком можливо....якщо це станеться то тоді оскаржувати договір дарування чи заповіт що там уже батько зробить АЛЕ який результат тут важко сказати....все залежить від обставин.

якщо у нього амнезія чи інше психічне захворювання то можете зробити медичне обстеження (щоб мати довідку висновок) і потім на підставі неї доводити що батько у момент підписання договору чи заповіту в нотаріуса не усвідомлював значення своїх дій, і.т.д.

Кайли

Но ведь для того, чтоб сделать освететельствование, его нужно обследовать. А он в больницу нивкакую

Юрист Денис

Его можно только через суд принудительно обследовать .

Аноним

как минимум вызывайте почаще врача на дом, заведите медицинскую карту, храните у себя!

При написании ответа используется разметка Markdown.