1975 дней назадДарья

Здравствуйте. Сестры отца забрали у него все документы (паспорт, документы на пай, копии документов на квартиру) и его карточки. Матери не отдают, тк она с отцом в разводе (но уже более 10 лет после развода живут вместе). Забрали ключ от гаража. Ничего не хотят отдавать, аппелируя тем, что он пьет и слабо соображает (это действительно так, но они пользуются его деньгами и это факт). Мы предлогали положить его в больницу, немного пролечить, они отказываются... Недавно он допился и попал в наркодиспансер. Хотя по хорошему, ему б к психологу походить, тк он совсем не соображает. Смотрит на меня и думает, что с сестрой своей говорит. Мне, дочери, нужен гараж, ключи не отдают, говорят, что гараж это его! Вобщем, беспредел. Могу ли я потребовать все это вернуть? Отец постоянно говорит, что заберет, но при встрече с ними у него амнезия, они его постоянно против нас настраивают. Есть опасения, что они, пока мама на работе, приведут частного нотариуса, чтоб отец переписал на них свою часть квартиры... Как быть в такой ситуации??? уже просто в отчаянии... ах да, он опасен для мамы. были случаи нанесения ним телесных (брата 4 года назад порезал ножом, не стали сажать его)

Юрист Денис

Добрый день . Желательно вам установить опеку над вашим отцом или лишить его диеспособности .

Юрист Денис

Любую сделку с имуществом отца можно будет оспорить . Т.к он не соображает , что делает .

Аноним

Боюсь, его сестры будут всячески мешать этому... Одна из них бывшая шишка в городе, дочь её - адвокат... Скажите, а законно ли им выдали на руки свидетельство о расторжении брака?! Уверенна, что никаких доверенностей отец не писал...

Аноним

Если есть в семье грамотный адвокат (сестра) думаю дело швах.

Аноним

Дело что???

Юрист Денис

На форуме ничего конкретного сделать нельзя и нельзя сказать точно , что делать и как поступить . По этому лучше в индивидуальном порядке с юристом найти пути решения .

Юрист Денис

Вы что хотите что бы они сами всё вам принесли на блюде с голубой коемкой ?. А вы просто сидеть и ничего не делать ?. Ясное дело , что они будут всячески мешать и очень сложно что-то сделать , но возможно .

При написании ответа используется разметка Markdown.