1967 дней назадАноним

Неразведённые (официально), но не проживающие вместе и не ведущие общего хозяйства муж и жена -семья или нет согласно п.2 ст.3 СКУ ? Можно ли доказывать благодаря свидетелям, что это уже не семья, хотя ещё и не разведены?

Аноним

О каких свидетелях речь? В каком деле? Это при изнасиловании нужны свидетели. И какая проблема подать на развод? Для подачи заявления на развод никакие свидетели ненужны. А вот если у "супружницы" вдруг рождается ребеночек - вот где нужны свидетели. Кроме генетической экспертизы, которая и будет основной. .... А так, как в поговорке "И замужем, и дома". В каком деле "фиктивность брака"? Небось имущество делить нужно? Тогда свидетели не помогут.

Аноним (автор) (автор вопроса)

Нет, никто не претендует на излишнее имущество, наоборот, хотелось бы, чтоб доходы одного из екс-супругов (официально-супругов), т.к. они не ведут общее хозяйство , не живут вместе и нет общей" кассы" не влияли на размер доходов второго , когда учитывается семейный доход в некоторых гос. организациях. А пока разведут... да при наличии малолетних детей...

без развода никак , официально вы семья. да и после развода тоже нужно подавать на алименты на детей, без этого тоже никак в некоторых гос.организациях

Аноним (автор) (автор вопроса)

"Відповідно до п. 2 ст. 3 СКУ сім’ю складають особи, які спільно проживають, пов’язані спільним побутом, мають взаємні права та обов’язки. Подружжя вважається сім’єю і тоді, коли дружина та чоловік у зв’язку з навчанням, роботою, лікуванням, необхідністю догляду за батьками, дітьми та з інших поважних причин не проживають спільно". И всё. Все остальные случаи- не семья, я так понимаю ( по принципу-"ВСЁ,ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО-РАЗРЕШЕНО". Или как трактовать эту статью? Прошу Анна юрист почта anna2008bon@gmail.com растолковать мне.

Аноним (автор) (автор вопроса)

Кстати, об алиментах.Есть уговор между супругами о некоторой сумме неофициальных алиментов, который и учитывает в своих доходах второй супруг. Всё по факту.

это вы в отделе соцобеспечения расскажите, а я не толкователь ...... я вам написала точку зрения закона и права .... , все что неофициально не в рамках закона.

Аноним (автор) (автор вопроса)

А разве п. 2 ст. 3 СКУ- не закон ? Тогда какой законодательной нормой руководствуетесь Вы? И почему Вас обидело слово "растолковать" ? Просто поясните,почему положения указанной статьи не могут быть применены. Мне так и не понятно, почему,если люди не проживают семьёй уже некоторое время, и по объективным причинам ещё не разведены, почему их доходы считаются семейными?

Аноним

Автор скрывает свое желание получить субсидию?

При написании ответа используется разметка Markdown.