1970 дней назадСветлана

умерла мама,но сделала на меня дарственную на хату,там прописана я и мой родной брат(который лет 20там не живет, могу ли я его выписать без его ведома и согласия?

только в судебном порядке

Светлана (автор вопроса)

Это нужно написать заявление и брата вызовут в суд или это произойдет без него?

это подается исковое заявление ,ответчик брат будет уведомлен и вызван судом на рассмотрение дела

Светлана (автор вопроса)

А если брат не явится в суд,то суд перенесут на следующий день?спасибо за ответы.

Аноним

На усмотрение судьи.

Светлана (автор вопроса)

В смысле ,если не явится,судья может принять решение о выписке без брата, если дарственная на меня,брат сможет что-то предпринять или мне можно не велноваться?

Аноним

при чем дарственная и прописка!!!??? Вы дарение нотариально оформляли? Хату на себя переоформили? Если да - спокойно в иск в суд о снятии с регистрации. Или нет????

в суд не просто заяву, а позовну заяву з дотриманням норм ЦПК, підтвердити факт реєстрації, надати документи на підтвердження прав власності, підтвердити факт, що особа там не проживає, сплатити судовий збір нарешті... Авторе, оберіть юриста/адвоката і можете домовитись (звісно, за плату), що Вам складуть заяву на підставі отриманих від Вас скан. копій, розкажуть як вірно подати це все до суду.

~= А Д В О К А Т =~

Да, над вашей "темой" нужно поработать профессионально и больше иметь информации, диалог. Поэтому выберите компетентного юриста из правой "синей" колонки (кликните на "синее" название юриста) и обратитесь на его персональную эл.почту, полученную после просмотра его профиля.

При написании ответа используется разметка Markdown.