1962 дня назадШкольница

Здравствуйте. Мне 14 лет. Встречалась с парнем, ему уже было 16. Секс был по обоюдному согласию. Сейчас беременна. Теперь он ребенка не признает. Помогать не хочет. Его родители говорят, что не отказываются помогать , но только после рождения ребенка будут делать экспертизу ДНК. Тогда и будут разговаривать. Переживаю что потом скажут тебе надо ты и делай экспертизу. Но они могут потом опять отказаться. Даже если и отказался парень от меня, как защитить себя и ребенка. Он учится в колледже. Алименты платить не может. Как правильно поступить в этой ситуации?

Аноним

делай аборт пока не поздно, а вообще надо было думать головой и предохранятся!!!!

Аноним

Значит не все дуры вымерли....

Олександр

Доброго дня! Не варто звертати увагу на 2 попередні коментарі. Попередній дописувач напевно вважає, що в його родині такого трапитися не може. Але ж треба постійно пам’ятати, що все передбачити неможливо.

Що зроблено, те зроблено. Варто гарно все обдумати та жити далі.

Перш за все, необхідно заручитися підтримкою батьків, опікунів чи наставників (пишу так, тому що Ви не повідомили, чи у Вас є батьки, тому сподіваюся що все ж таки є). Можливо, спочатку це для них буде шоком, але все ж надалі Ви повинні знайти спільну мову.

Робити аборт я Вам не раджу. Дитину потрібно залишити. Якщо все ж не наважитеся (чи не зможете дати раду самостійно), матимете можливість написати відмову від неї в пологовому будинку. Таким чином, у Вас ще залишиться трішки часу передумати і якщо орган опіки і піклування не вбачатиме перешкод для повернення Вам дитини, зможете забрати її назад. Такий маленький шанс БУДЕ У ВАС ЛИШЕ ОДИН РАЗ!!!

Якщо не передумаєте – подаруєте комусь шанс мати дитину та створити повноцінну сім’ю.

Щодо батька дитини, рішуче наполягайте на внесенні його ПІБ до Свідоцтва про народження. Якщо його батьки захочуть в судовому порядку вилучити запис про батька із Свідоцтва про народження, то це доволі затратний та тривалий процес. В такому разі Позивачу (його батькам, так як він в такому віці не має повної цивільної дієздатності) точно доведеться самостійно витрачатися на проведення судово-генетичної експертизи.

У Вас же буде можливість в судовому порядку визнати його батьком дитини та за рішенням суду отримувати від нього аліменти. Більш детально Вам зможуть допомогти в найближчому Бюро безоплатної правової допомоги – у Вашому випадку вони не відмовляться безкоштовно Вас проконсультувати. Контакти найближчого БППД Ви легко знайдете в мережі Інтернет.

Бажаю Вам сили, витримки та наполегливості, та не помилитися у своєму рішенні.

Аноним

а если возникнут проблемы в семье, но вы наперекор всем захотите оставить ребенка, то есть два варианта. Не знаю где Вы живете, но по Украине есть несколько центров Матери и ребенка, где вы сможете находиться порядка года. Также можете обратиться в центр социальных служб для детей, семей и молодежи, которые есть при каждой районной госсударственной или городской администрации. Там Вам также могут оказать небходимую помощь.

Школьница (автор вопроса)

Спасибо Александру и четвертому собеседнику за поддержку и советы. Собираюсь все рассказать родителям.

Якщо вже є ситуація, не лякайтесь цих обставин, впевнена, розумні батьки мають підтримати. Поява дитини не може зламати життя, а лише прикрасити його, а от невдалий аборт може мати дуже сумні наслідки, бажаю успіху!

~= А Д В О К А Т =~

Задействуйте отца ребёнка (у него ведь также есть какие-то ресурсы и у его родителей - пусть "присоединяются") - зачем вам лишь одной "отдуваться". Общими усилиями - будет веселей решать проблему в любом направлении. А если не захочет добровольно - существует генетическая экспертиза, которая всегда всё расставит на свои места... А обдумать всё конечно нужно теперь уже "по-взрослому", вы же сама захотела "раннее взросление" - вот и получили то, что хотели. Это по аналогии как для молодого пацана попасть на войну, убежать от родителей в никуда, в тюрьму (даже в армию) - плохо, но если выживает, то будет иметь преимущество жизненного опыта перед сверстниками и в дальнейшей жизни точно не пропадёт...

При написании ответа используется разметка Markdown.