1965 дней назадАноним

Добрый день. Я заказала в интернет-магазине постельное бельё, на картинке очень красивое, а по факту пришло совсем не то, что на фото. Позвонила продавцу, он сказал, сфотографируйте комплект, скиньте фото на почту. Я всё сделала и тут он мне пишет, что по Закону Украины статья 9 постельное бельё вернуть нельзя - это, во-первых, во-вторых, на сайте написано, что бельё из сатина однотонное. Но это ложь! На сайте только написано, что пододеяльник без ткани-копаньона и на этом всё! То есть продавец выставляет красивую картинку, высылает непонятно что, а потом якобы руководствуется статьёй, но ведь он обманывает покупателей, продавая не то! Что можно сделать в этой ситуации?

~= А Д В О К А Т =~

Подать жалобу в инспекцию о защите прав потребителя и заявление о преступлении (мошенничестве, если сумма ущерба будет достаточной и позволит)... Но это нужно "заниматься", доказывать, писать, думать и пр., будете это делать? Надолго хватит задора, кроме этого поста на форуме?

Аноним (автор вопроса)

Я всегда иду до конца! А если сумма ущерба 500 гр? Это же тоже деньги. Для меня принципиально наказать обманщиков

Аноним

Пробуйте , но без специалиста суд вам никак не выграть , а он обойдется не дешего , ваши 500 превратятся в 20000 , а то и более.

При написании ответа используется разметка Markdown.