1922 дня назадАноним

Здравствуйте , подскажите пж как быть ...? Мне 22 , живу в ЛНР , не разу не получал паспорт ( Пришёл в паспортный стол объяснил ситуацию , сказали сначала нужно восставить личность .... на руках такие Документы : свидетельство , код , отестат об окончании 9 классов , справка с колледжа о том что учился 2,5 года , родителей все Документы , справки с ЖЭка о проживании , с милиции отпечатки , отвобеорафия , заявление на получение паспорта , объяснительная моя и мамы ..., квитанции : оплата паспорта и прописки , 6 фото , бланки для получение паспорта ....Подскажите что ещё сделать чтоб получить справку об установлении личности , потом сам паспорт ? Сколько мне выпишут штраф «просрочка 6 лет «( И сколько времени это все займёт ? Заранее спасибо за ответ ! Кто сможет с этим помочь пишите как вас найти в ЛнР г Свердловск . Спасибо

Аноним

Вы в своем уме, идите со своим лнром далеко и надолго

Аноним (автор вопроса)

Спасибо я в критике не нуждаюсь !

Аноним

Этот сайт специализируется на консультациях по УКРАИНСКОМУ законодательству. Раздела ЛНР и ДНР в нем нет. Ваш вопрос как минимум не по адресу.

Аноним

Бідне воно і нещасне - ні країни, ні паспорту.

Kseni lawyer

На территории обеих непризнанных республик регулирование общественных отношений осуществляется законами Украины и актами местного правительства. В частности, законодательство в сфере паспортизации и паспортного контроля почти полностью соответствует украинскому, а последнее - советскому)) Ваша ситуация является типичным примером нарушения режима паспортного контроля. Такое правонарушение является административным и предусматривает штраф, размер которого исчисляется в минимальных доходов граждан. Относительно того, какие Вам еще нужны документы, требуйте разъяснения у местных властей, в службе, ответственной за вопросы паспортизации. Вам обязаны предоставить исчерпывающую информацию. Если нет, обращайтесь с жалобой по инстанции.

При написании ответа используется разметка Markdown.